SCIENZE E TECNOLOGIE ORAFE
Corso di Laurea

Presentazione

 

 

 

 

Chi siamo: i docenti del corso di laurea
Maurizio Acciarri    Ricercatore
tel: 02-6448-5136   
e-mail: maurizio.acciarri@mater.unimib.it
Giuliano Angella    Professore a contratto    
e-mail: giuliano.angella@ieni.cnr.it
 
Paola Bassani    Professore a contratto    
e-mail: paola.bassani@ieni.cnr.it
 
Paolo Battaini    Professore a contratto
tel: 0331-824115   
e-mail: battaini@esemir.it
 
Giorgio Benedek    Professore ordinario
tel: 02-6448-5216   
e-mail: giorgio.benedek@mater.unimib.it
Beatrice Bongiovanni    Professore a contratto
tel: 039-6091024   
e-mail: arch.bongiovanni@libero.it
 
Anna Brajkovic   Ricercatore
tel: 02-6448-4134   
e-mail: anna.brajkovic@unimib.it
 
Michele Catti    Professore ordinario
tel: 02-6448-5139   
e-mail: michele.catti@mater.unimib.it

Margherita Corniani  Professore associato
tel: 02-6448-6650   
e-mail: margherita.corniani@unimib.it

 
Angiolina Comotti    Ricercatore
tel: 02-6448-5140   
e-mail: angiolina.comotti@mater.unimib.it
Norberto Chiodini    Ricercatore
tel: 02-6448-5164   
e-mail: norberto.chiodini@mater.unimib.it
Norberto
Marina Di Natale  Ricercatore
tel: 02-6448-5717   
e-mail: marina.dinatale@unimib.it
 
Luigi Fontana    Ricercatore
tel: 02-6448-5713   
e-mail: luigi.fontana@unimib.it
 
Anna Galli    Ricercatore CNR
tel: 02-6448-5165   
e-mail: anna.galli@mater.unimib.it
Anna Galli
Francesca Kainich   Professore a contratto
e-mail: francesca.kainich@unimib.it
 
Claudio Maria Mari    Professore straordinario
tel: 02-6448-5122   
e-mail: claudiomaria.mari@unimib.it
Marco Martini    Professore ordinario
tel: 02-6448-5166   
e-mail: marco.martini@mater.unimib.it
Marziale Milani    Professore associato
tel: 02-6448-5175   
e-mail: marziale.milani@mater.unimib.it
Franca Morazzoni    Professore ordinario
tel: 02-6448-5123   
e-mail: franca.morazzoni@unimib.it
Giampaolo Pagnutti    Professore a contratto
e-mail: pagnutti@numericalab.it
 
Alberto Paleari    Professore associato
tel: 02-6448-5164   
e-mail: alberto.paleari@mater.unimib.it
Stefano Sanguinetti    Professore associato
tel: 02-6448-5156   
e-mail: stefano.sanguinetti@mater.unimib.it
Emanuela Sibilia    Ricercatore
tel: 02-6448-5165   
e-mail: emanuela.sibilia@mater.unimib.it
Chiara Spanio    Professore a contratto
e-mail: chiara.spanio@tiscali.it
 
Giorgio Spinolo    Professore ordinario
tel: 02-6448-5163   
e-mail: giorgio.spinolo@mater.unimib.it
Nice Terzi    Professore ordinario
tel: 02-6448-5222   
e-mail: nice.terzi@mater.unimib.it
Anna Vedda    Professore associato
tel: 02-6448-5162   
e-mail: anna.vedda@mater.unimib.it

 

Orientamento

 

 

 

Area Studenti

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

HOME
http://scienzeorafe.mater.unimib.it